Gild (La prisionera de oro) de Raven Kennedy

La prisionera de oro de Raven Kennedy

A compartir, a compartir! Que me borran los posts!!

***SOLO HOY ¿Y si lo probamos...? de Megan Maxwell 

Regresa Megan Maxwell con una novela romántico-erótica tan ardiente que se derretirá en tus manos.

Sexo. Familia. Diversión. Locura.Vuelve a soñar con la nueva novela de la autora nacional más vendida...

DESCARGAR AQUÍ


Libros A Descargar Gratis

La prisionera de oro de Raven Kennedy pdf

La prisionera de oro de Raven Kennedy pdf descargar gratis leer online

EL NUEVO FENÓMENO DE FANTASÍA QUE ARRASA EN TIKTOK. MÁS DE 500.000 EJEMPLARES VENDIDOS.

De la autora superventas Raven Kennedy, llega el primer libro de una nueva e impresionante serie de fantasía, perfecta para los fans de Sarah J Maas y Jennifer L Armentrout. 

Las hadas nos abandonaron este mundo. Y los que tienen el poder gobiernan. 

Oro.

Suelos de oro, paredes de oro, muebles de oro, ropa de oro. En Highbell, en el castillo construido en las montañas heladas, todo está hecho de oro.

Incluso yo.

El rey Midas me rescató. Me sacaron de los barrios bajos y me colocaron en un pedestal. Me llaman su preciosa. Su favorito. Soy la mujer a la que tocó con oro para mostrarles a todos que le pertenezco. Para mostrar lo poderoso que es. Él me dio protección y yo le di mi corazón. Y aunque no salgo de los confines del palacio, estoy a salvo.

Hasta que llega la guerra al reino y se llega a un acuerdo.

De repente, mi confianza se rompe. Mi amor es desafiado y me doy cuenta de que todo lo que creía saber sobre Midas podría estar equivocado.

Porque estos barrotes en los que estoy encerrado, por dorados que sean, siguen siendo solo una jaula.

Pero los monstruos del otro lado podrían hacerme desear no haberme ido nunca.

El mito del rey Midas reinventado. Esta atractiva serie de fantasía para adultos es tan adictiva como inesperada. Con romance, intriga y peligro, el mundo dorado de Orea te atrapará desde la primera página. 

Biografía del autor

Raven Kennedy nació en California, y su amor por los libros la empujó a crear sus propios mundos. Ha escrito una gran variedad de libros, entre los que destacan los de fantasía juvenil y para adultos. Su serie La prisionera de oro se ha convertido en un éxito de ventas y de crítica en todo el mundo.

PREPARANDO LA DESCARGA…

En unos instantes podrás disfrutar de tu libro

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.